La Tribune

Notre équipe

Coopérative nationale de l’information indépendante

Propriétaire
Coopérative nationale de l’information indépendante

Ventes nationales
Patrice Trachy
Téléphone : 514 290-9378
Courriel : ptrachy@gcmedias.ca

La Tribune

Directeur général
Hugo Fontaine
Téléphone : 819-564-5450 p. 5462
Courriel : hugo.fontaine@latribune.qc.ca

Rédacteur en chef
Louis-Éric Allard
Téléphone : 819-564-5450 p. 5451
Courriel : lallard@latribune.qc.ca

Directrice de l'information
Marie-Christine Bouchard
Téléphone : 819-564-5450 p. 5230
Courriel : marie-christine.bouchard@latribune.qc.ca

Directeur des ventes
Martin Beauregard
819 564-5450 p. 5245
Courriel : mbeauregard@latribune.qc.ca

Directrice, Acquisition, marketing et relations avec la communauté
Sophie Thibaudeau
Téléphone : 819 564-5450 p.5476
Courriel : sthibaudeau@latribune.qc.ca